ВОДА - ИСТОЧНИК ЖИЗНИ
 
   О проделанной работе по системе водоснабжения рассказал начальник отдела архитектуры администрации МО «Улаганский район» Алтайчы Борисович Туймешев: «Завершены работы по водоснабжению микрорайона «Аэропорт» (улицы Аэропортная, Подгорная, Кокышева, П.Сухова). В настоящее время проложено 3200 метров водопровода, 26 железобетонных колодцев, 6 пожарных гидрантов, 13 водозаборных колонок, 1 башня на 50 куб.м., огорожена санитарная охранная зона. На объект были выделены средства из федерального, республиканского и местного бюджетов по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий с 2014 – 2016 г.г. и на период до 2020 г.». Стоит отметить, что по вопросу строительства этого водопровода глава района Н.А.Санин не раз обращался к руководству региона и наконец то проблема с питьевой водой решена. Генеральным подрядчиком строительства выступила ООО «Солнечная Энергия +», генеральным директором которого является А.Н.Ялбаков, субподрядная организация ООО «Горизонт» (Текенов С. Э.).
 
   Казалось бы, наконец то долгожданная вода пришла на отдаленные улицы нашего села, но нет, у нас все никак как у людей: не успели начать пользоваться колонкой, как ее сломали, раздавили самым варварским способом. Ну почему мы так относимся к государственному имуществу? Ведь это сделано для нас же самих! Сколько сил и денег было вложено на данное строительство! Теперь на восстановление данной водозаборной колонки потребуется около 50000 тыс.рублей.
   Несмотря на этот неприятный эпизод завершение строительных работ совпало с профессиональным праздником всех строителей, который отмечается ежегодно каждое второе воскресенье августа. Поэтому мы, пользуясь случаем, поздравляем всех строителей с прошедшим профессиональным праздником - Днем строителя! Строитель — это творец, способный превратить блеклый план на бумаге в реальное творение. Желаем, чтобы здоровье было крепким, а фантазия бурлила, пусть ладится работа с любым проектом и объектом, пусть удачно
строятся мосты к большим успехам и заветным мечтам.